Бывший адвокат за мошенничество на 2 миллиона рублей 7 лет проведет в колонии

От действий злоумышленника пострадали 10 человек

В Центральном районе Петербурга суд вынес приговор в отношении бывшего адвоката, который обвинялся в хищении и мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, Дмитрий Карапац с 2011 года был сначала стажером в Адвокатской палате Петербурга, а затем с июня 2015 года по октябрь 2017-го являлся действующим адвокатом и состоял в адвокатской коллегии «Сырковская и партнеры».

Каким-то образом мужчина узнал о наличии на банковских счетах нескольких человек денежных средств. Злоумышленник подделал документы о взыскании с них денег по несуществующим займам и направил эти бумаги в Службу судебных приставов. После этого деньги были списаны и переведены на счет знакомого Карапаца. В общей сложности таким образом у 10 потерпевших было похищено 2 миллиона рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В ходе следствия и судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. В результате суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге будут судить аферистку, оформившую кредит по ложным сведениям. Женщина предоставила в банк ложную информацию о своем трудоустройстве и получила кредит на 400 тысяч рублей.

Источник: spbdnevnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ты нормальный!
Добавить комментарий