Назначена новая дата слушаний иска властей Петербурга к «Метрострою»

Иск о взыскании 2,88 миллиарда рублей с компании «Метрострой» рассмотрят 16 мая

Сегодня, 11 апреля, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти перенес дату рассмотрения иска от властей города к компании «Метрострой» на 16 апреля. Иск подала городская Дирекция транспортного строительства, которая намерена взыскать с «Метростроя» 2,88 миллиарда рублей.

«Информация о принятом судебном акте – об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания – 16 мая 2019 года 16:20 по московскому времени», – говорится в сообщении на сайте электронного правосудия.

Кроме этого иска, в арбитражном суде также находятся на рассмотрении еще несколько дел, связанных с «Метростроем». Компания в начале 2019 года имела разногласия с властями города по поводу выплат зарплат сотрудникам, также большие претензии к ней имеют налоговые органы, к тому же организация сорвала сроки строительства станций метро.

Напомним, сегодня врио губернатора Александр Беглов приехал во Фрунзенский район на строящуюся станцию метро «Проспект Славы», пообщался с рабочими, поделился планами города на строительство метро и поручил открыть станции Фрунзенского радиуса к 1 сентября. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник: spbdnevnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ты нормальный!
Добавить комментарий