Суд не стал арестовывать депутата Белоусова, он продолжит работу в Госдуме

Единственное ограничение, которое наложил суд Екатеринбурга на Белоусова, – запрет на выезд за границу

Как рассказал адвокат депутата Госдумы Вадима Белоусова Игорь Трунов, его подзащитный скоро вернется в столицу, сообщает издание «РИА-новости». По словам адвоката Белолусова, единственный запрет, который суд Екатеринбурга наложил на депутата, – это запрет на выезд за границу. 

«Мой подзащитный намерен вернуться в Москву и продолжить свою работу в Государственной Думе», – цитирует издание Игоря Трунова. В 2018 году Госдума лишила Белоусова депутатской неприкосновенности. Также в Думе одобрили возбуждение в отношении него уголовного дела. Против этого выступила только партия «Справедливая Россия». Именно в этой фракции состоит Белоусов.

Депутата подозревают в получении взятки. По версии следствия, в период с мая 2010 по январь 2014 года Белоусов находился в составе ОПГ. Он получил от руководителя холдинга взятку в размере 3,2 миллиарда рублей за покровительство, а после – обеспечил победу этому холдингу в аукционах в сфере дорожного обслуживания.

По статье за получение взятки обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 210 миллиардов рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга будет рассматриваться ходатайство следователей об аресте. Подробнее читайте здесь. 

Источник: spbdnevnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ты нормальный!
Добавить комментарий