«Жалко, что Генассамблея не стала вникать в суть»: в МИД заявили о «зашоренной кампании» против России

Комментируя решение ГА ООН по резолюции о милитаризации Крыма, в российском МИДе заявили о «зашоренной кампании» против Москвы.

В МИД РФ заявили, что прошедшее в Генеральной Ассамблее ООН голосование стало всего лишь очередным рычагом давления на Россию. Такое мнение высказал глава департамента международных организаций российского внешнеполитического ведомства Пётр Ильичев, выразив сожаление в связи с поддержкой резолюции Украины о милитаризации Крыма в ГА ООН.

«Жалко, что Генассамблея не стала вникать в суть проекта», подчеркнул Ильичев, добавив, что в настоящее время многие европейские руководители словно зациклились на поисках так называемого «российского следа» везде, где только возможно. По мнению главы департамента, это говорит о «зашоренной кампании», проводимой сторонниками западной политики в отношении России.

Ильичев подчеркнул, что каких-то ощутимых изменений в сложившейся ситуации не последует, так как реальной поддержкой большинства в Генассамблее Украина не обладает.

Напомним, что представители 66 государств отдали свои голоса за принятие резолюции, 19 высказались против и 72 воздержались.

Ранее «ПолитПазл» приводил комментарий первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, который заявил, что результаты голосования демонстрируют отсутствие одобрения «вредоносной украинской затеи» в мировом сообществе.

Стоит также отметить, что специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер уже потребовал от европейских партнёров в кратчайшие сроки определиться с введением новых антироссийских санкций. Однако некоторые эксперты считают, что заявления Волкера не стоит воспринимать всерьёз, так как они не имеют никакого отношения к реальной политике Вашингтона.

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ты нормальный!
Добавить комментарий